10.09.2014

День открытых дверей "Единство традиций"

Цель: «Развитие доверительных отношений между родителями и педагогами, определение задач совместного образования, воспитания детей и их реализации, ознакомление с регулированием различных образовательных отношений в связи с действующим новым законом «Об образовании в Российской Федерации», ФГОС дошкольного образования»

Задачи:
1. Ознакомление родителей с основными направлениями деятельности МКДОУ № 45 в соответствии с решениями муниципального Августовского педсовета 2014г.
2. Выступление сотрудника ОГИБДД с беседой о привитии родителями детям правил дорожного движения.
3. Представление родительского и педагогического опыта по организации детского досуга, проведению родителями развивающих занятий с детьми дома.

Программа Дня открытых дверей.

1. Открытие мероприятия с Гимна РФ., Приветствие родителей представителем Управления образования, Главы сельской администрации, образования, заведующего МКДОУ № 45.
2. Концерт силами воспитанников «Мы танцуем и поем, очень весело живем»
3. Выступление сотрудника ОГИБДД «Важность родительского примера в формировании у детей правил дорожного движения». Необходимость приобретения детям светоотражающих элементов на одежду.
4. Сообщение заведующего ДОУ о регулировании образовательных отношений в связи с действующим законом «Об образовании в РФ», ФГОС ДО, вопросы преемственности с ФГОС НОО
5. Ознакомление с проектом Портфолио воспитанника МКДОУ № 45 (Донгузова А.М.)
6. Представление новых образовательных технологий, вводимых в образовательный процесс: палочки Кюинезера, блоки Дьенеша, ТРИЗ (воспитатели).
7. Мастер-классы от родителей «Делаем сами фоторамки» (Н.Л. Лихачева),
«Учим ребенка плетению» (О.А. Хархарян)
8. Мастер-классы  от педагогов «Лепим из соленого теста» (Е.А. Ермолинская),
«Технологии нетрадиционного рисования» (Н.А. Лескина)
9. Спортивная шуточная эстафета между родителями (Н.А. Лескина).
10. Подведение итогов