Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» 31.08.2013

Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия»

В акции приняли участие 13 сотрудников и 2 детей сотрудников. Работали на уборке родника в с.Филатовское, на уборке территории в Парке Победы, а также 1 сотрудница приняла участие в субботнике в г.Сухой Лог.

Всероссийская акция проводилась в рамках Года окружающей среды. Многие сотрудники детского сада откликнулись на призыв принять участие в уборке территории села. Особенно много работы предстояло выполнить у ключика, называемого в селе «У Николая Ивановича». В прежние годы ключик был облагоустроен, есть навес, колода, но прилегающая территория возле ключа давно не убиралась от мусора, растущего бурьяна. Гусаров Сергей Борисович, Ермолинская Анастасия Асхатовна, Малькова Светлана Васильевна, Бекетова Татьяна Васильевна с сыном, Седова Ольга Аркадьевна, Седова Оксана Алексеевна, Ситникова Ольга Валентиновна дружно взялись за дело. Сначала скосили бурьян, освободило «русло» ручья от зарослей, затем собрали два мешка мусора: бутылки, пакеты, бумагу. Стоит только удивляться, почему люди сорят там, где для питья берут воду? Вот уж действительно, экологическую культуру нужно воспитывать с ранних лет жизни человека, чтобы в голову даже мысль не приходила о том, что можно сорить, где вздумается.
Субботник Осень-2013

Парк Победы находится в самом центре села. Он также облагоустроен скамейками, клумбами для цветов, выложена центральная дорожка, площадка к Памятнику Воинам-односельчанам. Вот только молодежь, часто здесь «тусующаяся» по вечерам, использует Парк Победы для распития спиртного, потому результатом экологического субботника стали более 12 мешков собранного мусора, в основном, мусора и пустых пластиковых бутылок. Молодые люди! Мы призываем вас не сорить там, где совершенно не положено, ведь природа у нас одна общая на всех.

На субботникеСубботник Осень-2013Субботник Осень-2013