«День открытых дверей» 14.09.2013

«День открытых дверей»

14 сентября 2013г. все учреждения городского округа Сухой Лог провели День открытых дверей. Детский сад «Ромашка» не остался в стороне от общего дела. День открытых дверей прошел в форме общего родительского собрания, в котором приняли участие 35 родителей, 8 педагогов, а также приглашенные на собрание Главный специалист Управления образования Нохрина Наталья Александровна, Глава Филатовской сельской администрации Качусов Владимир Георгиевич, фельдшер ФАП Казанцева Вера Павловна.

Программа общего родительского собрания предполагала ознакомление родителей с вопросами сохранения жизни и здоровья детей в повседневной жизни, ведь не секрет, что именно в быту и дома чаще всего и происходят с детьми чрезвычайные ситуации, а также освещение вопросов введения нового ФЗ «Об образовании в РФ», постепенного перехода к ФГОС в ДОУ, ознакомление с текущими вопросами организации нового учебного года, в том числе открытие «Школы для родителей» будущих первоклассников, которое будет проводить учитель-логопед Серкова Алена Николаевна с целью оказания помощи родителям по развитию речи их детей.

Собрание открыл Глава сельской администрации Качусов В.Г. Он поздравил всех присутствующих с новым учебным годом, поблагодарил родителей за оказание действенной помощи в подготовке детского сада к приемке. В каждой группе сформировался свой родительский комитет, есть очень активные родители, постоянно отзывающиеся на просьбу воспитателей об оказании помощи, поэтому благодаря общим усилиям детский сад был принят комиссией 7 августа 2013г. без замечаний.

Старший воспитатель поименно поблагодарила родителей за спонсорскую и практическую помощь в проведении ремонта групп, игровых площадок, приобретении игрушек и развивающих книг.

По окончании основных вопросов, родители разошлись по группам на чаепития, а члены родительских комитетов групп Казанцева Вера Павловна, Нисковских Надежда Алексеевна, Боровских Наталья Николаевна приняли участие в смотре групповых комнат.

Результаты смотра:
  • «Самая оригинальная» – гр. № 4 (воспитатели – Малькова С.В. и Быкова И.А.);
  • Самая веселая – гр. № 3 , воспитатели Лескина Н.А., Шмидтке Л.Р.;
  • самая уютная гр. № 2 – воспитатели Ильиных Л.Н., Ермолинская А.А.;
  • Самая развивающая – гр. №1 – воспитатели Седова О.А., Бакулина А.А.