Всероссийская учебная тренировка по гражданской обороне «Внимание всем!» 05.10.2013

Всероссийская учебная тренировка по гражданской обороне «Внимание всем!»

04 октября в 10 часов МКДОУ №45 принял участие во Всероссийской тренировке по гражданской обороне.Тренировка проводилась с целью обучения правильному поведению при возникновении ЧС - выброса АХОВ (хлора).
В тренировке участвовало 55 воспитанников и 16 сотрудников.
С сотрудниками проведено занятие по теме «Организация оповещения и связи. Порядок действий по сигналу ГО и действия в случае выброса АХОВ» и вручены памятки «Как действовать при сигнале «Внимание всем»
Воспитанники 1 и 2 группы учились надевать ватно – марлевые повязки, а с ребятами 3 и 4 групп провели беседу о хлоре, чем он опасен и как себя вести, если был выброс хлора.
Тренировка показала, что у детей формируется навык защиты органов дыхания и правил поведения при ЧС.

SAM_3952.JPG

SAM_3945.JPG