В детском саду «Ромашка» проходят традиционные осенние месячники безопасности. 10.09.2014

В детском саду «Ромашка» проходят традиционные осенние месячники безопасности.

В детском саду  с августа по октябрь 2014г. проходят традиционные осенние месячники безопасности, в которых воспитанники принимают самое активное участие. Вопросам привития в детях навыков правильного поведения в повседневной жизни педагоги уделяют первоочередное внимание. Наши детки хорошо знают такие правила, как обращаться с огнем, чтобы не было пожара, как переходить улицу в селе, где нет тротуаров и пешеходных переходов, какой номер телефона у скорой помощи, как вести себя во время эвакуации из здания. Так, проведенный конкурс в подготовительной группе «Будем дружными с огнем» (воспитатель Малькова Светлана Васильевна),  показал  формирующиеся практические навыки детей по действия во время пожара. Консультации с родителями (воспитатель Ермолинская Анастасия Асхатовна), освещение вопросов актуальности формирования навыков общей безопасности детей (воспитатели Седова Ольга Аркадьевна, Ильиных Лидия Николаевна), изготовление буклетов (Донгузова Анастасия Михайловна), пополнения папок-передвижек (Быкова Ирина Александровна, Лескина Надежда Александровна) расширяют информированность  родителей в вопросах привития детям законопослушного поведения и мотивируют взрослых и детей на выполнение полученных рекомендаций.