«День Неизвестного солдата», 09.12.2014

«День Неизвестного солдата»,

«В детском саду «Ромашка» 3 декабря 2014 года прошли мероприятия, посвященные памятной дате «День Неизвестного солдата», впервые отмечаемые в нашей стране.Целью проведения памятной даты стало увековечение памяти, воинской доблести и бессмертного подвига российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределами. Воспитанники детского сада прослушали беседу и посмотрели презентацию «День неизвестного солдата». Дети средней группы сходили на экскурсию в Парк Победы к памятнику Неизвестному солдату. Воспитанники старшей (подготовительной) группы посетили музей школы №11, посмотрели экспонаты, послушали интересный рассказ руководителя школьного музея Казанцевой Тамары Петровны о подвиге народа в годы Великой Отечественной войны, посмотрели на фотографиях, как во многих странах продолжают ухаживать за памятниками погибших советских воинов, чьи имена до сих пор не установлены. Вот почему многие могилы и памятники не могут иметь конкретных имен и фамилий павших солдат. Такая могила помечена цифрой и датой захоронения, а памятники ставят в знак уважения к павшим неизвестным героям. Мероприятия закончились конкурсом рисунков «Солдат-освободитель»